Добрый день, уважаемые друзья!

Вот и закончилась командировка нашего генерального директора, Василия Борисовича Сердюк, в г. Набережные Челны на ПАО КамАЗ, в рамках выездного заседания федерального транспортного комитета Деловой России.

Теперь можем подвести итоги:

  1. Камаз активно адаптируется к введённым санкциям;
  2. Появилось новое понятие " санкционно защищённая " продукция. Это когда в товаре - в данном случае продукции камаз только запасные части из России или дружественных стран;
  3. Производится наращивание производства камазов, но всё равно этого не достаточно для насыщения рынка. Здесь всё совпало: ковидные годы- отсутствие чипов, СВО когда вездеходы отправляются в первую очередь для нашей победы, уход производителей из недружественных стран.

Участники совещания убедились что продукция КамАЗа по качеству соответствует хорошим мировым стандартам и они готовы его улучшать. Убедились в том, что научно технический центр КамАЗа ведёт отличные перспективные разработки, которые мы скоро увидим в карьерах и на дорогах страны.

Нашим генеральным директором было сделано предложение о создании, на базе завода двигателей камаз, центра по восстановлению двигателей и трансмиссий грузовиков иностранных марок, таких как: SCANIA, MAN, DAF, VOLVO, MERCEDES BENZ.
Ведь если рынок невозможно в ближайшее время насытить нам придётся ездить на этих машинах еще долго. Надо поддерживать их хорошее техническое состояние, а это может приносить КамАЗу дополнительную прибыль!



 

Принимаем заявки без выходных с 7 утра до 11 вечера.

Доставляем документы в офис заказчика.

Работаем по безналичному расчету, что позволяет клиентам принимать НДС к вычету.

Нефтегазовая отрасль

Строительство

ЖКХ

Прочее

Задать вопрос